Израиль представит пакет экономической помощи палестинцам

Израиль представит пакет экономической помощи палестинцам

Координатор правительственной активности на территориях Йоав Мордехай и министр регионального сотрудничества Цахи Анегби в рамках второй конференции доноров Палестинской автономии в Нью-Йорке представят проекты израильской помощи Палестинской автономии и Газе.

Среди прочего, Израиль разрешит строительство гигантской промзоны Таркумия в зоне С. Площадь промзоны составит 1200 дунамов, и на ней будут построены огромные склады для хранения горючего и товаров до того, как они будут растаможены.

Одновременно, будет представлено историческое соглашение между Израилем и палестинцами в области электроэнергетики. Соглашение позволит палестинцам собственного рынка электроэнергии.

Также будет осуществлен крупный очистительный проект в долине Кидрон, на протяжении многих десятилетий отравляемой промышленными и бытовыми стоками. Очистительные сооружения будут построены и с израильской, и с палестинской стороны.

В дополнения к этому будут существенно смягчены ограничения для палестинцев на блок-постах.

План был сформулирован под американским нажимом, с тем, чтобы смягчить позиции Махмуда Аббаса и продемонстрировать прогресс в переговорном процессе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK