Нетаниягу высоко оценил действия ЦАХАЛа

Нетаниягу высоко оценил действия ЦАХАЛа

Премьер-министра Биньямин Нетаниягу в воскресенье высоко оценил действия ЦАХАЛа, который рассекретил крупную, высокоактивную террористическую ячейку ХАМАСа, сообщает The Times of Israel.

"ХАМАС пытается навредить нам как из Газы, так и из Иудеи и Самарии. Вот почему мы продолжим контролировать безопасность на всей территории к западу от реки Иордан", - заявил глава правительства в видеоролике, опубликованном в соцсетях.

Он также отметил, что Израиль не уступит военный контроль над долиной Иорданского залива на Западном берегу в любом будущем мирном соглашении с палестинцами.

Напомним, ранее ШАБАК сообщил, что военнослужащие рассекретили огромную высокоактивную террористическую ячейку ХАМАСа, которая действовала из палестинского города Наблус и планировала совершить ряд взрывов и массовых расстрелов в Израиле и на севере Западного Берега.

Служба контрразведки уточнила, что террористы планировали "террористические взрывы в центральных городах Израиля и на севере Западного Берега, включая бомбардировки в Тель-Авиве, взрывы террористов-смертников и взрывную атаку в Иерусалиме, бомбардировки в селении Итамар и стрельбу в районе Самарии".

Более 20 подозреваемых членов террористической ячейки были арестованы в апреле этого года, включая ее лидеров: Мутасэма Мухаммада Салема и Фареса Камила Завиди.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK