Пятница будет спокойной: ХАМАС отменил протесты

Пятница будет спокойной: ХАМАС отменил протесты

Еженедельный пограничный протест на границе с Газой был отменен из-за резкого повышения температуры, сопровождаемой низкой влажностью воздуха.

Об этом в пятницу, 17 мая сообщает 13 канал со ссылкой на палестинские СМИ, передает The Times of Israel.

Бывший военный чиновник Амос Гилад сказал в интервью радиостанции "Армейское радио", что террористическая группа ХАМАС приняла соответствующее решение, чтобы сохранить спокойствие в период проведения в Тель-Авиве международного песенного конкурса "Евровидение".

Напомним, что ранее на этой неделе уже проводилась большая акций протеста на административной границе Израиля с прибрежным анклавом. Тогда в беспорядках приняли участие десяти тысяч палестинцев, отмечавших Накбу. В ходе столкновений с израильскими военными ранения получили несколько десятков палестинцев.

Сегодня ранее израильская полиция заявила, что применяет дополнительные меры для обеспечения безопасности на территории Старого города в процессе усиленной подготовки ко второй по счету пятнице Рамадана.

В четверг израильские военные опровергли сообщения палестинцев о том, что они сократили зону рыболовства у побережья Газы после расширения на прошлой неделе в рамках неофициального соглашения о прекращении огня.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK