ХАМАС закрыл офисы палестинской компании Wataniya Mobile

ХАМАС закрыл офисы палестинской компании Wataniya Mobile

ХАМАС закрыл офисы палестинской компании сотовой связи Wataniya Mobile, принадлежащей одному из сыновей Махмуда Аббаса.

Об этом в субботу, 17 марта сообщает информационный блог Абу Али, передает The Times of Israel.

По данным источников в ХАМАС, это решение было принято после недавнего покушения на премьер-министра ПА Рами Хамдаллу и главу палестинской разведки Маджида Фараджа.

Издание отмечает, что офисы были закрыты в ответ на нежелание менеджеров компании содействовать расследованию инцидента. Также сообщается, что взрыв самодельной бомбы, заложенной на пути кортежа, был осуществлен посредством телефонного аппарата с sim-картой компании Wataniya Mobile.

Напомним, 13 марта на пути следования кортежа премьер-министра ПА Рами Хамдаллы и главы палестинской разведки Маджида Фараджа в Газе прогремели три взрыва. После этого правительственные автомобили были обстреляны. Нападение было совершено в районе Бейт-Хануна, в северной части сектора Газы, вскоре после того, кортеж Хамдаллы и Фараджа проехал КПП "Эрез".

В результате происшествия были ранены семеро охранников. Хамдалла и Фарадж не пострадали. Но программа визита была сокращена.

Руководство партии ФАТХ возложило ответственность за это нападение на "Исламское движения сопротивления" (ХАМАС), контролирующее сектора Газы с июня 2007 года. Однако ХАМАС отверг обвинения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK