Аббас назвал героем шахида, умершего от инфаркта в тюрьме

Аббас назвал героем шахида, умершего от инфаркта в тюрьме

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас принял семью террориста Ясера Хамдуни, который во время Второй интифады в 2003 году убил 51-летнего жителя деревни, бизнесмена Ябед Авнера Маймона. Шахида он назвал "мучеником" и "героем", передают палестинские СМИ.

"Ваш сын был героем. Кровь мучеников и жертв никогда не проливалась понапрасну. Они станут частью нашего пути к независимому государству, столица которого будет находиться в Восточном Иерусалиме", - сказал Абу Мазен родным Хамдуни, который в прошлом месяце скончался в израильской тюрьме в результате сердечного приступа.

Встреча прошла в канцелярии Палестинской национальной администрации "Муката" в Рамалле. Аббас добавил, что заключенные палестинские террористы продолжают вносить свой вклад в "проект палестинской государственности", а руководство ПА делает все от него зависящее, чтобы положить конец их страданиям.

Медицинский персонал тюрьмы, в которой содержался Хамдуни, утверждает, что он скончался 25 сентября во время утренней тренировки. Их попытки реанимировать боевика успехом не увенчались. На момент своего заключения ему было 28 лет, а на момент смерти – 41 год.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK