Кирьят-Шмона и Сдерот будут эвакуированы

Кирьят-Шмона и Сдерот будут эвакуированы

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и министр обороны Авигдор Либерман решили полностью эвакуировать Кирьят-Шмону или Сдерот в случае начала новой войны с "Хизбаллой" на севере или, соответственно, операции против ХАМАСа на юге.

Согласно разработанному плану эвакуации, оставить в городах планируется только тех жителей, чья работа имеет жизненно важное значение для городского функционирования: сотрудников муниципалитета, полицейских и спасателей.

Жителей ЦАХАЛ и Национальное управление по чрезвычайным ситуациям расселят в отелях, расположенных около Мертвого моря и в центральном Израиле, для чего их освободят от гостей сразу же после объявления чрезвычайного положения. С некоторыми отелями по этому поводу министерство обороны уже заключило соответствующие договора, и, как планируется, со временем этот список значительно расширится.

До сих пор во время военных конфликтов эвакуировались только жители небольших приграничных общин. В будущем конфликте их эвакуируют в города тыла, причем каждый прифронтовый город будет эвакуирован целиком в конкретный принимающий город.

Как сообщает Ynet, несколько месяцев назад руководители городов, которые будут эвакуированы, встретились с руководством городов, которые будут принимать эвакуированных, чтобы обсудить все подробности будущей операции и передать дополнительные кровати, одеяла и припасы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK