У Аббаса осудили ликвидацию террористов

У Аббаса осудили ликвидацию террористов

В Палестинской автономии отреагировали на противодействие Армии обороны Израиля арабскому террору в виде ликвидации сразу троих террористов, атаковавших израильских солдат сегодня в Иерусалиме и Кирьят-Арбе.

В своем заявлении официальный представитель Палестинской автономии Набиль Абу Родейна осудил "преступления, совершенные оккупационными силами и резню двух жителей Иерусалима и Хеврона".

"Эти преступления, а также убийство мучеников, подчеркивает, что правительство Израиля нагнетает ситуацию и игнорирует политические и дипломатические попытки достижения мира … Эти убийства мучеников являются ответом израильского правительства международным усилиям", - сказал он.

Родейна утверждает, что "несмотря на израильские преступления, палестинский народ продолжит усердно трудиться ради собственных прав, основополагающим из которых является наше самоопределение как нации и создание независимого и суверенного государства со столицей в Иерусалиме". Он призвал международное сообщество к незамедлительному вмешательству, чтобы остановиться "убийства мучеников" и защитить "палестинский народ".

Стоит отметить, что с момента публикации заявления арабы совершили новый, третий теракт, в результате которого был госпитализирован солдат ЦАХАЛа.

Кроме этого, продолжаются поиски группы преступников, которые закидали израильский автобус камнями и бутылками с краской.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK