ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Иран: Запад слеп в отношении ядерного оружия у Израиля

Иран: Запад слеп в отношении ядерного оружия у Израиля

Посол Ирана в Международном агентстве по атомной энергии Реза Наджафи осудил "двойные стандарты" Запада в отношении ядерной деятельности Израиля и призвал МАГАТЭ тщательно изучить этот вопрос.

Выступая на регулярной встрече совета управляющих МАГАТЭ, которая прошла 15 июня в Вене, Наджафи назвал израильскую ядерную программу источником серьезной обеспокоенности для стран Ближнего Востока и всего международного сообщества.

Напомнив о том, что Движение неприсоединения осудило наличие у Израиля ядерного оружия, посол призвал западные страны прекратить передачу Израиля ядерных материалов и оборудования под предлогом "негативных последствий этого для региональной безопасности".

Иранец осудил игнорирование Израилем международных призывов прекратить его осуществление военной ядерной программы, которая, по его словам "выиграла" от слепой поддержки Запада и "нагло нарушила" все международные правила.

"К сожалению, в последние годы сионистский режим продолжал развивать свою военную ядерную программу в нарушение всех международных норм, игнорируя законные призывы международного сообщества и при слепой поддержке со стороны некоторых стран", - цитируют его Наджафи СМИ.

Напомним, что официально руководство Израиля никогда не подтверждало факт наличия у Иерусалима ядерного оружия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK