Израиль готов к любому сценарию на границе с Газой

Израиль готов к любому сценарию на границе с Газой

В воскресенье, 16 февраля, премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился с главами муниципалитетов на юге Израиля на фоне продолжающихся ракетных обстрелов и "воздушного террора" со стороны сектора Газа.

Об этом сообщает канцелярия главы правительства.

"Премьер-министр Нетаниягу проинформировал лидеров муниципалитетов о последних событиях, касающихся Газы, и сказал, что мы готовы к любому сценарию, включая широкомасштабную операцию", – сказано в заявлении.

Глава правительства отметил, что перед парламентскими выборами крайне сложно начинать серьезную операцию. Тем не менее на такой шаг придется пойти в случае необходимости.

Также премьер-министр похвалил глав муниципалитетов за их "стойкость" на фоне продолжающегося террора. Среди присутствующих на встрече был мэр Сдерота Алон Давиди и главы региональных советов Эшколь – Гади Яркони, Хоф Ашкелон – Итамар Ревиво, Шаар-ха-Негев – Офир Либштейн и Сдот Негев – Тамир Идан.

Премьер-министр поручил и.о. генерального директора министерства главы правительства Ронену Перецу продвигать решение правительства по интенсивному экономическому развитию районов, граничащих с Газой, укреплению и созданию в регионе новых промышленных зон, а также изучить вопрос о создании в министерстве главы правительства Управления по развитию этих районов. Также было поручено расширить список изучаемых дисциплин, включая инженерное дело, в академическом колледже Сдерота.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK