Шеф Арабской лиги: Переезд посольства США взорвет регион

Шеф Арабской лиги: Переезд посольства США взорвет регион

Единственным путем решения ближневосточного конфликта и наступления мира на Ближнем Востоке являются "два государства для двух народов", считает генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абуль-Гейт.

В своем заявлении, опубликованном после встречи с генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем, которая состоялась 16 февраля в штаб-квартире Арабской лиги в Каире, ее шеф напомнил о позиции арабских государств.

"Необходимо всеобъемлющее и справедливое решение на основании "двух государств" и создания независимого Палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Иерусалиме", - уверен глава ЛАГ.

Помимо того, Ахмед Абуль-Гейт отметил, что Лига арабских государств постарается не допустить, чтобы Израиль стал непостоянным членом Совета Безопасности ООН, а также подверг критике планы президента США Дональда Трампа переместить посольство США из Тель-Авива в Иерусалим.

"Переезд посольства США в Иерусалим приведет к взрыву на Ближнем Востоке", - гласит заявление Абуль-Гейта.

Напомним, что на пресс-конференции с Биньямином Нетаниягу сам Трамп заявил о новом курсе Америки в Ближневосточном регионе, отказавшись от однозначной поддержки независимости Палестины

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK