Террориста в Армон Ха-Нацив убили солдаты

Террориста в Армон Ха-Нацив убили солдаты

Военный обозреватель газеты Едиот Ахранот Ронен Бергман пишет, что через неделю после теракта в Армон Ха-Нацив, в ходе которого погибли четыре солдата Армии Обороны Израиля, установлены обстоятельства смерти террориста.

Вопреки распространившейся в прессе и социальных сетях версии, согласно которой десятки вооруженных солдат обратились в бегство, а с террористом пришлось разбираться гражданскому экскурсоводу, в реальности нападавшего застрелили солдаты.

Тело террориста, Фади аль-Кунбара, было перевезено в институт судебной медицины Абу-Кабир в Яффо. Вскрытия еще не было, но тело изучено с помощью рентгена. В теле террориста обнаружены пули калибра 5,56 мм - от автоматических винтовок М-16, которыми были вооружены солдаты, и 9-мм пули - от пистолета экскурсовода.

Тем не менее, пишет Бергман, установлено, что террорист был убит выстрелом в голову - и в голове обнаружена пуля калибра 5,56 мм.

Военный источник заявил газете: “На протяжении недели мы ведем яростную войну против социальных сетей в попытке объяснить, что произошло в реальности. К несчастью, нам по-прежнему не удается развенчать эту фальшивую и извращенную теорию. Некоторые солдаты были в ситуации, которая позволила им отбежать - и они действовали так, как было необходимо в данной ситуации. Не все, кто находился там , стреляли по грузовику. Вы что хотите, чтобы там стояли 300 человек и палили по грузовику? Вы себе можете представить, сколько бы случаев “дружественного огня” произошло, если бы события развивались по подобному сценарию?”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK