В столкновениях с ЦАХАЛом убиты 4 араба

В столкновениях с ЦАХАЛом убиты 4 араба

В ходе столкновений с израильскими силами безопасности, которыми закончились арабские демонстрации в Израиле и Палестинской автономии 15 декабря, погибли четверо палестинцев.

Как уже сообщалось, один из них атаковал офицера МАГАВ, дважды ранив его ножом в плечо, после чего по нему открыли огонь другие сотрудники пограничной полиции. Когда он упал, оказалось, что на нем надет "пояс шахида", и офицера открыли огонь на поражение.



После того, как его на карете Красного Полумесяца увезли медики, стало известно, что он скончался от полученных ранений. В Минздраве ПА обнародовали его имя – это 29-летний Мухаммед Агаль.

Самого офицера доставили в больницу Шаарей-Цедек и прооперировали. На данный момент его жизни ничто не угрожает.

Еще один палестинец – 24-летний Басель Ибрагим – также скончался в результате огнестрельных ранений, полученных в результате столкновений в Анате, что на северо-восточной окраине Иерусалима.

На границе с сектором Газа были убиты еще два палестинца – это 32-летний Ясир Сокар и 29-летний Ибрагим Абу Турайе.

В ЦАХАЛе утверждают, что огонь открывали лишь по самым ярым зачинщикам беспорядков и исключительно после неоднократных предупреждений не приближаться к забору безопасности.

По данным радио Галей ЦАХАЛ, 15 декабря в девяти протестах в секторе Газа приняли участие порядка 3 500 жителей анклава и еще порядка 2 500 – в Иудее и Самарии.

В целом число пострадавших сегодня на антиизраильских демонстрациях достигло 28 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK