Видео: ракетный залп посреди учебного дня в Нетивот

Видео: ракетный залп посреди учебного дня в Нетивот

“Прекращение огня” на границе с Газой было нарушено 14 ноября, в тот момент, когда Исламский джихад выпустил ракетный залп по городам юга Израиля.

В Нетивот школьники вернулись к занятиям - и попали под обстрел.

Мэр Нетивот, Йехиэль Зоар, однако, заявил, что “в школах дети - в большей безопасности, чем дома”

Ракетная тревога стала причиной большой паники в городе. Ошрат Амар, учитель школы Рабина в Нетивот рассказывает: “Я учительница второго класса. На занятия пришли только двое учеников. Мы сидели в классе и рисовали и вдруг неожиданно раздались сирены. Мы бросились в убежище. У всех реально участился пульс”.

Жители Нетивот осудили власти за то, что те поспешили объявить о возвращении к нормальной жизни, и не подумали о безопасности граждан. Бабушка одного из учеников школы говорит: “Вы не должны рисковать - день или два. Тоже самое случилось и в последний раз”.

Мириам Охайюн, мать троих детей из Нетивот говорит: “Это ужасное разочарование  - то, что произошло сегодня утром. Решение о возобновлении занятий - плохое решение, реально ошибочное решение. Речь идет о жизни и смерти. Я сказала моим детям , что они могут спокойно учиться. И потом они мне говорят - ты же сказала. что сегодня сирен не убудет. Я по настоящему разозлилась - детьми рисковали просто так. Я понимаю про армию, но зачем рисковать детьми?. зачем эта спешка и поспешное возвращение к рутине?”

Между тем, во дворе одной из школ в в Нетивот нашли ракету. Ракета была обезврежена полицейскими саперами.







ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK