Израиль не откажется от ликвидации террористов в Газе

Израиль не откажется от ликвидации террористов в Газе

Израиль не пошел на условия террористической организации "Исламский джихад", требовавшего прекратить ликвидацию их главарей в обмен на достижение режима прекращение огня в секторе Газа.

Такое мнение в пятницу, 15 ноября, выразил высокопоставленный израильский чиновник, передает The Times of Israel.

"Мы никому не обещали, что будем избегать ликвидации террористов. Тот, кто пытается нас атаковать – получит удар в ответ", - заявил источник издания.

По его словам, боевики пытались диктовать свои условия перемирия в Газе, однако это оказалось бессмысленным. Мало того, решение прекратить боевые действия привело к серьезному расколу в террористической организации: ее политическое крыло поддержало перемирие, тогда как военное крыло хотело продолжать агрессию против Израиля.

Отметим, боевики "Исламского джихада" утверждают, что перемирие основано на трех условиях: прекращение ликвидации главарей террористов со стороны Израиля, отказ от стрельбы по протестующим на еженедельных демонстрациях вдоль границы Израиля, а также ослабление 12-летней блокады сектора Газа. Арабские СМИ приводят утверждения боевиков, что Израиль якобы согласился на все свои условия "Джихада".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK