ХАМАС: Обмен заключенными только на наших условиях

ХАМАС: Обмен заключенными только на наших условиях

ХАМАС никогда не согласится на обмен заключенными, пока Израиль не выполнит условия террористов. Об этом арабской прессе заявил пресс-секретарь организации Мосхен аль-Масри.

"Единственным способом освободить схваченных "Бригадой аль-Кассам" израильских солдат являются переговоры на условиях ХАМАСа", - сказал он.

Аль-Масри предупредил, что попытки израильского правительства "уклониться от уплаты цены" за новый обмен заключенными не пройдут.

"Нетаниягу и его армия должны знать, что никакая их военная мощь, службы безопасности и международные посредники не смогут освободить солдат. Единственный способ их освободить – это освободить наших заключенных и дать им воссоединиться с их семьями", - добавил он.

Представитель ХАМАСа призвал израильского премьер-министра не поступать, как его предшественник Эхуд Ольмерт, который долгое время противился обмену тысячи террористов на капрала ЦАХАЛа Гилада Шалита, но в итоге все же пошел на условия палестинских боевиков.

"Он не должен попасть в ту же ловушку, что и Ольмерт, откладывая сделку на пять лет", - добавил он.

Напомним, что в плену у ХАМАСа находятся два израильских гражданина Авраам Менгисту и Джума Ибрагим Абу Анима, которые проникли в Газу в 2014 году, а также тела двух израильских солдат Адара Гольдина и Шауля Орона, убитые и похищенные в 2014 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK