Беннет: ХАМАС не имеет права диктовать нам условия

Беннет: ХАМАС не имеет права диктовать нам условия

Лидер партии "Еврейский дом", министр образования Нафтали Беннет в субботу вечером раскритиковал соглашение о прекращении огня, которое должно положить конец эскалации насилия между ХАМАСом и Израилем, заявив, что террористическая группировка не имеет ни малейшего права диктовать Еврейскому Государству свои условия.

Об этом в воскресенье, 15 июля сообщает The Times of Israel.

Отметим, что ХАМАС и "Исламский джихад" объявив, что они договорились о прекращении огня с Израилем после переговоров с Египтом и другими международными органами, запустили более 100 ракет по израильской территории, а ЦАХАЛ совершил десятки воздушных ударов по Газе.

В заявлении, опубликованном после того, как ХАМАС объявил, что он принял эту сделку, Беннетт подчеркнул, что проявление сдержанности в отношении этой группы вызвало недавние насильственные столкновения вдоль границы с Газой и лишь усилит атаки на израильтян.

"Разрешение ХАМАСу диктовать условия прекращения огня использовать после двух месяцев поджогов и сотни ракет для жителей пограничных общин Газы - серьезная ошибка", - сказал Беннетт, добавив, что "показание сдержанности создает эскалацию насилия".

Министр также призвал кабинет министров и командование ЦАХАЛа обрушиться на ХАМАС со всей мощью.

Напомним, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу пообещал в суботу вечером, что Израиль активизирует свои удары по Газе, пока палестинские террористические группы не прекратят все насилие, исходящее из прибрежного анклава.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK