Аббаса критикуют за участие в финале Кубка мира в Москве

Аббаса критикуют за участие в финале Кубка мира в Москве

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас подвергся резкой критике из-за решения принять участие в финале Кубка мира в Москве на фоне продолжающихся беспорядков вдоль границы с Газой, сообщает в воскресенье, 15 июля The Times of Israel.

В прошлом месяце глава Федерации футбола ПА Джибриль Раджуб объявил, что Аббас отправится в Россию для игры и встретится с президентом Владимиром Путиным, чтобы обсудить "двусторонние отношения и последние политические события".

Во время встречи с Абу-Мазеном российский лидер заявил, что "рад возможности обсудить проблемы, стоящие перед палестинцами".

"Я рад возможности рассказать вам о контакте с вашими соседями и лидерами разных стран", - цитируют российские агентства слова Путина.

"Я знаю, что ситуация в регионе сложная, и мы благодарны за то, что вы использовали Кубок мира как повод приехать в Москву", - добавил президент России.

Но зеркальная критика в сторону премьер-министра Биньямина Нетаниягу за аналогичную поездку в Москву на прошлой неделе показала, что некоторые палестинские комментаторы осуждают Аббаса за его планы остаться в российской столице и принять участие в финале Кубка мира между Францией и Хорватией.

"В то время, когда широко распространена израильская агрессия против Газы, и погибают палестинские дети, лидер ПА собирается отпраздновать и отдохнуть в России, наблюдая за финалом Кубка мира. Аббас – изолирован от проблем своего народа", - написал на своей странице в Twitter житель анклава Ибрагим Мадхун.

Отвечая на критику, член Центрального комитета ФАТХ Аббас Заки стал на защиту Аббаса, заявив журналистам The Times of Israel, что палестинский лидер не смог не отклонить приглашение от своего российского коллеги.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK