На Юге перекрыли дороги из-за палестинских воздушных шаров

На Юге перекрыли дороги из-за палестинских воздушных шаров

На юге Израиля военнослужащие временно перекрыли несколько дорог, чтобы устранить воздушные шары, запускаемые из Газы, которые приземлились на проезжую часть.

Об этом в пятницу, 15 июня сообщает Ynet.

Инцидент произошел после того, как ЦАХАЛ сделал несколько предупредительных выстрелов в группу палестинцев, которые направляли зажигательные воздушные шары и змееев в машины.

Согласно заявлению ЦАХАЛа, "военные выполнили предупредительные выстрелы с помощью самолета против ячейки на юге Газы, которая направляла зажигательные воздушные шары в машины".

"ЦАХАЛ с большой серьезностью рассматривает использование зажигательных воздушных змеев и воздушных шаров и будет действовать, чтобы предотвратить их использование", - говорится в заявлении израильской армии.

В ходе отдельного инцидента военнослужащие также задержали двух палестинцев, которые попытались нарушить целостность оборонного заграждения на севере Газы.

Лидеры ХАМАСа предупредили, что сегодня в рамках очередного пятничного протеста количество атак по воздуху может существенно возрасти.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK