Олланд: Поселения и терроризм мешают достижению мира

Олланд: Поселения и терроризм мешают достижению мира

Президент Франции Франсуа Олланд выступая на мирной конференции в воскресенье, 15 января заявил, что "целью мирной инициативы является не навязывание вовлеченным сторонам условия урегулирования, как некоторые это утверждают".

Французский лидер считает, что лишь прямые переговоры могут урегулировать конфликт между Израилем и палестинцами.

"Французская инициатива должна помочь решить проблема, а не наоборот. Она должна объединить стороны, а не разделять их", - отметил Олланд.

Французский лидер также подчеркнул, что концепция создания "двух государств для двух народов" является единственным выходом из кризисной ситуации между Израилем и палестинцами. В то же время он подчеркнул, что поселенческая деятельность Израиля и процветающий терроризм в ПА является препятствием на пути к созданию двух государств.


Он также спросил, каким образом международное сообщество ожидает стабильности на Ближнем Востоке, в то время как один из самых старейших конфликтов в регионе до сих пор не решен?

В свою очередь премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу отклонил предложение в участии в конференции и назвал ее пустой затеей. В то время как председатель ПА Махмуд Аббас перенес свою поездку в Париж на более поздний срок.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK