Видео: Канал ХАМАСа транслировал свои финальные моменты

Видео: Канал ХАМАСа транслировал свои финальные моменты

В ответ на запуск сотен ракет по израильской территории, одной из целей ЦАХАЛа было уничтожение офисов телекомпании «Аль-Акса», принадлежавшей ХАМАС.

Но чтобы ограничить количество жертв на невоенном объекте, ЦАХАЛ выпустил несколько предупреждающих ракет на крышу здания и только потом подвергло его бомбардировке. Практика, которую часто называют «стук на крыше», использует ракеты, которые содержат маленькое количество взрывчатого материала, чтобы дать возможность эвакуироваться.





Моменты, когда эти ракеты попали в здание были запечатлены в интервью. Во время эфира ведущий «Аль-Акса ТВ» ХАМАСа Рафик Абу Хани:
«Видимо, есть определенные события, события на местах. Видимо, новая атака сионистов против сектора Газа, - говорит он. Беспокойство все больше растет, и он добавляет : «Я не знаю. Я жду сигнала из диспетчерской. Если есть какие-либо события, они должны уведомить нас прямо сейчас ».

Затем он переходит к концу трансляции, чтобы эвакуироваться, добавив : « последнее слово всегда является словом палестинского сопротивления..» и эфир прерывается.

«Разрушение штаб-квартиры Аль-Акса» - это варварская и неприкрытая агрессия », - говорится в заявлении террористической группы в соответствии с палестинским информационным центром, связанным с ХАМАС.

ЦАХАЛ утверждает, что «Аль-Акса» «используется ХАМАСом для военной деятельности, включая отправку сообщений террористам на Западном берегу, призывает к террористическим атакам и инструкциям о том, как их совершить».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK