В метро Бостона появится антиизраильская реклама

В метро Бостона появится антиизраильская реклама

Транспортное управление залива Массачусетс (MBTA) отменило запрет на публикацию антиизраильской рекламы в метрополитене Бостона. Постер представляет собой изображение маленькой арабки с подписью Violence (пер. с англ. "насилие"), а ниже приводится некая "статистика", что, начиная с сентября 2000 года, каждые 4 дня от рук израильских военных якобы гибнет по одному палестинскому ребенку.

Данный плакат, который призывает прекратить выделение израильскому оборонпрому денег из американской казны, является одним из трех, публикацию которых MBTA запретило в июне 2014 года. Тогда транспортное управление штата Массачусетс назвало их унижающими отдельных людей или группу людей.

Американский союз гражданских свобод от имени организации Palestine Advocacy Project, которая и разработала эту антиизраильскую кампанию, решил оспорить это решение. В союзе установили, что право на публикацию данной серии плакатов закреплено Первой поправкой к Конституции США (которая запрещает Конгрессу регулировать свободу слова в стране), так как она не нарушает политику MBTA в отношении унизительных объявлений.

"Во избежание излишних разбирательств, которые могут возникнуть из-за подобных объявлений в дальнейшем, MBTA рассматривает возможность внесения изменений в свои принципы размещения рекламы, чтобы в будущем не публиковать объявления с политическим контекстом или освещающими общественные вопросы", - гласит заявление официального представителя Транспортного управления залива Массачусетс.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK