Нетаниягу: если ХАМАС не остановится, мы усилим удары

Нетаниягу: если ХАМАС не остановится, мы усилим удары

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу пообещал в субботу, что Израиль активизирует свои удары по Газе, пока палестинские террористические группы не прекратят все насилие, исходящее из прибрежного анклава.

Об этом в субботу, 14 июля сообщает The Times of Israel.

Глава правительства отметил, что после консультаций с министром обороны Авигдором Либерманом и начальником штаба ИДФ Гади Айзенкотом было решено применить "мощную акцию против террора ХАМАСа".

"ЦАХАЛ нанес самый мощный удар по ХАМАСу с момента операции "Нерушимая скала", и мы будем активизировать свою реакцию настолько, насколько это необходимо", - заявил Нетаниягу в субботу вечером, после того, как ЦАХАЛ атаковал десятки целей террористов в Газе.

"Если ХАМАС не поймет это послание сейчас, то обязательно поймет завтра", - подчеркнул премьер в видеообращении.

Напомним, в связи с непрекращающимися обстрелами израильских территорий из сектора Газа, в субботу днем, ЦАХАЛ нанес сокрушительный удар по инфраструктуре ХАМАСа.

Израильская армия атаковала почти 40 объектов палестинских террористов в палестинском анклаве, полностью уничтожив командный пункт одного из батальонов ХАМАСа.

Во второй половине дня ракета, запущенная из палестинского анклава, попала в жилой дом в Сдероте, расположенный рядом с синагогой, в результате чего ранения получили четыре человека.

Через некоторое время ЦАХАЛ нанес воздушный удар по учебному корпусу ХАМАСа в Газе, в результате чего погибли два палестинских подростка и более 10 получили ранения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK