Полиция сорвала конференцию ПА в Восточном Иерусалиме

Полиция сорвала конференцию ПА в Восточном Иерусалиме

В Восточном Иерусалиме по приказу министра общественной безопасности полиция сорвала конференцию, организованную Палестинской администрацией, в которой приняли участие члены Исламского движения в Израиле и турецкого Вакфа.

Об этом в субботу, 14 июля сообщает The Times of Israel.

В офисе Гилада Эрдана заявили, что данное мероприятие способствует "подстрекательству" против Израиля.

По данным издания, правоохранители задержали известного палестинского бизнесмена Муниба аль-Масри, который финансировал конференцию.

Уточняется, что мероприятие, которое состоялось в колледже Hind al-Husseini в районе Шейха Джарры, было организовано муфтием Иерусалима Акрама Сабри.

В пресс-службе полиции отметили, что Сабри, которому запретили поездки на территорию Израиля, ранее провел несколько мероприятий вместе с членами террористического движения ХАМАС, сообщает новостной сайт Ynet.

Министерство общественной безопасности заявило, что конференция была намеренно запланирована на годовщину террористического нападения на Храмовой горе в прошлом году , когда израильские полицейские Хайель Ситаве и Камил Шнаан были убиты тремя арабами, которые спрятали оружие на горе.

Выступая на конференции, Эрдан обвинил Палестинскую администрацию в "неоднократном попытке подорвать суверенитет Израиля в Иерусалиме".

Он добавил, что Израиль "продолжит борьбу и предотвратит любыю попытку разжечь насилие в городе".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK