Палестинская террористка выступит на мероприятии BDS

Палестинская террористка выступит на мероприятии BDS

Осужденная палестинская террористка, которая отбывала срок за взрыв в 1969 году, в результате которого погибли два студента в Иерусалиме, был приглашен выступить на мероприятии в Берлине, организованном движением BDS.

Об этом в четверг, 14 марта сообщает The Times of Israel.

В пятницу Расме Одех планирует выступить на мероприятии под названием "Палестинские женщины в освободительной борьбе". На мероприятии также выступит палестинская поэтесса Дарин Татур, который был заключен в тюрьму Израилем на пять месяцев за подстрекательство в Интернете, сообщила во вторник немецкая ежедневная газета Der Tagesspiegel.

Согласно докладу, обе женщины были объявлены "освобожденными палестинскими женщинами-заключенными из оккупированной Палестины".

Соорганизаторами мероприятия являются сеть активистов Samidoun, связанная с Народным фронтом освобождения Палестины, и "Хирак" - Палестинское молодежное движение, также связанное с НФОП.

Стоит отметить, что НФОП обозначен Израилем, США, Европейским Союзом и другими как террористическая организация.

Еврейский форум за демократию и антисемитизм, берлинская неправительственная лоббистская группа, осудила участие Одех в этом мероприятии.

"Невыносимо, что здесь, в Берлине, палестинскую террористку следует прославлять за ее убийственную борьбу против Израиля и евреев, и ее появление в немецкой столице как борца за свободу", - заявила глава берлинской организации по борьбе с антисемитизмом (JFDA) Лала Сасскинд. "Подобные события еще раз показывают, что BDS и ее партнеры открыто сочувствуют террористам-антисемитам".

Кроме того, данный шаг осудил доктор Эфраим Зурофф, глава иерусалимского офиса Центра Симона Визенталя.

"То, что немецкие власти разрешают осужденной террористке и убийце НФОЛ Расме Одех въехать в Германию с явной целью выступить на антисемитском митинге в поддержку бойкота, продажи активов и санкций против государства Израиль — очень тревожит".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK