Спутниковые снимки показали израильский удар по Сирии

Спутниковые снимки показали израильский удар по Сирии

Спустя несколько часов после того, как премьер-министр Биньямин Нетаниягу в воскресенье подтвердил, что Израиль произвел удары с воздуха по иранским складам оружия в Сирии, были опубликованы спутниковые снимки атаки.

Об этом в понедельник, 14 января сообщает The Times of Israel.

Напомним, на еженедельном заседании кабинета министров в Иерусалиме Нетаниягу заявил, что Еврейское государство стоит за авиаударом в пятницу вечером в Сирии, что является редким подтверждением такого рейда.

"Силы обороны Израиля атаковали сотни целей Ирана и Хезболлы", - сказал он. "Только за последние 36 часов ВВС атаковали иранские склады, полные иранского оружия, в международном аэропорту Дамаска".

Как правило, Израиль воздерживается от комментариев по поводу отдельных авиаударов в Сирии, но в целом признает, что он проводит рейды против иранских и связанных с "Хизбаллой" целей в стране.

В воскресенье вечером израильский веб-сайт Intelli Times опубликовал фотографии, предположительно показывающие последствия поражения цели на территории Международного аэропорта Дамаска.

Ресурс также передает, что удары по тому же объекту наносились и в 2016 году, когда склад был идентифицирован как место хранения ракет "М-600".

В разведывательном блоге говорится, что здание было восстановлено позднее в том же году, но теперь полностью разрушено.

Кроме того, сайт также опубликовал снимок, который был сделан до нанесения удара для сравнения масштабов разрушения.

В субботу Intelli Times сообщила, что за несколько часов до израильского удара в аэропорту приземлился иранский грузовой самолет Boeing 747, груз из которого был перемещен именно в атакованный позже склад. Затем самолет вернулся в Иран через воздушное пространство Ирака.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK