ЦАХАЛу дадут "зеленый свет"

ЦАХАЛу дадут "зеленый свет"

Консультации между премьер-министром Биньямином Нетаниягу, министром обороны Авигдором Либерманом и военными лидерами в ответ на запуск более 300 ракет из контролируемой ХАМАСом Газы, продолжались более четырех часов, сообщает во вторник, 13 ноября Arutz Sheva со ссылкой на политический источник.

По словам собеседника издания, "в ходе консультаций премьер-министра с руководителями оборонного ведомства были приняты оперативные решения".

Также источник сообщил, что сегодня соберется военно-политический кабинет безопасности и обсудит эскалацию в Газе.

Кроме того, стало известно, что ЦАХАЛ получил "зеленый свет", чтобы начать тяжелое возмездие ХАМАСу и другим террористическим группировкам в анклаве.

Решение о мощном возмездии приходит после того, как стало известно, что ООН и египетские посредники пытаются восстановить спокойствие и убедить ХАМАС прекратить ракетные атаки, подчеркнул источник.

Однако, несмотря на их усилия, запуски ракет не прекращаются.

Напомним, что в ответ на продолжающиеся ракетные атаки Армия обороны Израиля поразили около 70 целей террористической инфраструктуры ХАМАСа и "Исламского джихада".

Ранее пресс-секретарь ЦАХАЛа Ронен Манелис предупредил, что ответные удары израильской стороны станут еще более интенсивными в ночное время.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK