Паника в социальных сетях: арабки будут резать детей

На протяжении последних двух дней в израильских социальных сетях, специфически в whatsapp, распространяются панические сообщения о происшедших или грядущих террористических атаках.

Вчера на протяжении всего дня распространялись слухи о том, что араб пытался проникнуть в детский сад в северном Тель-Авиве с целью убийства детей.

Сегодня, после двух терактов подряд в Раанане, по городу поползли слухи о том, что у террористов были сообщники, которые сейчас свободно разгуливают по улицам. Многие родители забрали своих детей из детских садов, часть магазинов Раанане закрылись.

Многие пользователи Whatsapp получили следующее сообщение: "Завтра в парках начнут появляться арабские женщины в длинной одежде, с сумками и в темных очках. Они будут стараться не привлекать к себе внимания. Их цель – зарезать израильских детей. Постоянно держите детей рядом с собой. Наблюдайте за окружающими и анализируйте происходящее вокруг вас".

Группа Whatsapp в Явне пишет: "Запрещена к распространению информация о проникновении в район Явне трех террористов. Одного поймали, полиция разыскивает еще двух. Оставайтесь в своих домах!"

По версии в социальных сетях, ликвидация пятнадцатилетнего террориста в Писгат-Зеэве и видео, на котором жители города проклинают 13-летнего раненного полицейскими террориста стало причиной "Дня Гнева" объявленного арабами Израиля и территорий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK