ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
День Иерусалима начался с беспорядков на Храмовой горе

День Иерусалима начался с беспорядков на Храмовой горе

Сегодня утром на Храмовой горе в Старом городе Иерусалима произошли столкновения между евреями и мусульманами. Трое еврейских юношей подняли израильский флаг на Храмовой горе, после чего были задержаны и уведены остуда полицейскими.

Об этом в воскресенье, 13 мая сообщает The Times of Israel.



По словам очевидцев, группа еврейских посетителей начала петь песни после того, как поднялась на святое место также и для мусульман.

В пресс-службе полиции отметили, что во время прибытия еврейских посетителей Храмовой горы, некоторые из них нарушили правила визита и спровоцировали недовольство находившихся там же мусульман, после чего их выпроводили.



Через некоторое время один из арабов, находившихся на Храмовой горе, решил выразить протест против такого скопления евреев. Уточняется, что мужчина подошел к группе евреев и стал выкрикивать лозунги: "Аллах Акбар", тогда полицейский силой отогнал его.


Позже в воскресенье ожидается, что тысячи израильтян примут участие в ежегодном параде в Иерусалиме, посвященном 51-летию со дня воссоединения города во время Шестидневной войны 1967 года.

Также известно, что сегодня в столицу Израиля должна прибыть делегация из США для участия в церемонии открытия американского посольства в главном городе Еврейского государство.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK