Главный раввин Израиля назвал ликвидацию террористов мицвой

Убить террориста, который пришел, чтобы убить тебя, евреев обязывает Тора. Об этом заявил главный сефардский раввин Израиля Ицхак Йосеф во время своего еженедельного урока Торы. Рав отмечает, что не стоит беспокоиться о возможных юридических последствиях содеянного.

"Если террорист пришел к тебе, размахивая ножом, его убийство становится мицвой – «если кто-то пришел убить тебя, восстань и убей его первым». Не волнуйтесь, что после этого вас могут вызвать в суд или что вас раскритикует начальник Генштаба. Не беспокойтесь о том", - утверждает главный сефардский раввин.

Он отметил, что именно физическое устранение террористов не только нейтрализует непосредственную угрозу, но и возымеет сдерживающий эффект для тех арабов, которые захотят встать на дорогу террора.

"Как только террорист начнет понимать, что если он возьмет в руки нож и выйдет на улицу, то живым уже не вернется, это начнет его сдерживать. Так что убивать их – это мицва. Как только один из них приходит, размахивая ножом в поисках очередной жертвы, его убийство становится мицвой", - уверят он.

В то же время он уточняет, что если террориста обезоружили, то его убийство перестает быть заповедью. Взамен он должен быть осужден и до конца жизни отбывать тюремное наказание.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK