США осудили плакаты, призывающие убить Аббаса

США осудили плакаты, призывающие убить Аббаса

Посланник президента США Дональда Трампа по вопросам мира на Ближнем Востоке осудил в среду крайне правую израильскую группу, призывающую убить председателя Палестинской администрации Махмуда Аббаса, сообщает The Times of Israel.

Палестинцы возмущены и призывают к международному осуждению, так как во вторник в Иудее и Самарии появились плакаты с изображением Аббаса под прицелом винтовок с надписью: "Уничтожить спонсора убийств".

"Также, как я осуждаю подстрекательство с палестинской стороны, я осуждаю подстрекательство, призывающее к убивству председателя ПА Махмуда Аббаса. Это совершенно недопустимо! Все миролюбивые люди должны осуждать подобные действия", - написал Гринблатт на своей странице в Twitter.



Плакаты были выставлены праворадикальным движением "Дерех Хаим", которое требует полного соответствия между государственными и религиозными законами.

Стоит отметить, что плакаты появились спустя несколько дней после того, как в результате теракта около населенного пункта Офра было ранено семь человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK