Министры ПА умоляют не создавать "свободную Палестину"

Министры ПА умоляют не создавать "свободную Палестину"

В руководстве Палестинской автономии есть министры, которые втайне надеются, что "свободное и независимое Палестинское государство" никогда не будет создано. Об этом заместитель министра регионального сотрудничества Израиля Аюб Кара ("Ликуд") заявил на 4-й ежегодной Сионистской конференции по правам человека, организованной правым движением "Им Тирцу" 11 декабря в Тель-Авиве.

"Я сижу с министрами Палестинской автономии и они умоляют не допустить создания Палестинского государства", - сказал замминистра, в чьи обязанности входит развитие отношений с ближайшими соседями Израиля.

Темой конференции был вопрос интеграции национальных меньшинств Израиля и арабов, которые составляют одну пятую часть населения страны, в частности. Ауб Кара, который сам является друзом, не стал раскрывать всех карт, поясняя, каких именно министров он имел в виду.

Замминистра назвал Израиль "раем, но без 72 девственниц, для всех арабов и даже из Палестинской автономии".

"Нигде в другом месте на всем Ближнем Востоке так не процветают меньшинства", - подчеркнул он.

Кроме того, Кара с воодушевлением отзывался об одном из главных гостей конференции – отце Греческой православной церкви Габриэле Наддафе, который выступает за более активный призыв в израильскую армию христиан, представляющих 2% населения страны.

"Еврейское государство продолжит существовать, только если мы будем защищать его вместе", - сказал Наддаф на конференции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK