ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Палестинское ТВ: Сионисты убили Ясира Арафата

Палестинское ТВ: Сионисты убили Ясира Арафата

Последние несколько дней палестинское телевидение возобновило трансляцию обвинений в адрес Израиль в убийстве экс-председателя ПА Ясира Арафата. На Palestinian Media Watch был опубликован перевод подстрекательского видеоролика.



"Схема такова: Израиль и его союзники посчитали Арафата непреодолимым препятствием на пути их оккупационных планов, поэтому они ввели блокаду и отравили его. Рыцарь сошел с коня и во главе революции стал другой человек – Махмуд Аббас", - говорит рассказчик.

Напомним, что Арафат умер в возрасте 75 лет от 11 ноября 2004 года во французском военном госпитале около Парижа. Официально причина его смерти до сих пор не определена.

Кроме воспевания од Абу Мазену за его деятельность на поприще "борьбы с оккупацией", в ролике "засветился" и министр обороны Израиля Авигдор Либерман, а, если быть точнее, его цитата: "Мы должны избавиться от ПА, очень важно, чтобы Аббас ушел".

Далее в ролике была приведена надпись: "Wikileaks: Нетаниягу хочет избавиться от Аббаса".

"Сюжет обновлен и история повторяется. Палестинский президент снова под ударом. На 12-ю годовщину его мученической смерти покойного президента Ясира Арафата продолжаются наши обязанности, остается наша присяга – революция до самой победы", - говорится на видео.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK