Террорист из Умм эль-Фахм: Я ни в  чем не виноват

Террорист из Умм эль-Фахм: Я ни в чем не виноват

20-летний Ала Зиуд, террорист из Умм эль-Фахм, осуществивший атаку в Ган-Шмуэль, в результате которой были ранены четыре человека, предстал перед окружным судом Хайфы.

Он не признает собой вины и отрицает вмененные ему преступления.

Между тем, солдатка, тяжело раненная в результате теракта, перенесла несколько операций в госпитале Тель Хашомер. Ее состояние по-прежнему определяется как критическое и ее жизни угрожает опасность.

Ала Зиуд в суде заявил: "Я ничего не сделал. Я не понимаю, чего от меня хотят. Пытаются сделать из меня террориста".

Зиуд говорит: "Это была авария. А потом на меня набросились евреи".

Его адвокат утверждает, что клиент был атакован толпой и отбивался "в порядке самообороны".

45-летний Ади Эшет, раненный в ходе задержания террориста рассказывает: "Вчера вечером я поехал за покупками в торговый центр Ган Шмуэль. На светофоре я увидел молодую женщину, которая кричала изо всех сил. Я немедленно остановился и побежал посмотреть, что происходит – но она уже исчезла. Возвратился к машине, но тут ко мне подскочил террорист с ножом. Он орал что-то неразборчивое. Я его ударил, он меня ранил ножом в ногу. После этого он ударил меня ножом в руку. После этого мне удалось вцепиться ему в горло и повалить его на землю. Только после того, как его задержали, я понял, что атака началась с того, что он сбил двух солдат своей машиной. Никто никогда не думает, что это может случиться и с ним – а когда это случается, это случается. Неожиданно он оказался перед мной, и мне надо было что-то предпринять. Сейчас все позади, и я надеюсь, что скоро жизнь вернется в нормальное русло".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK