Либерман: новая война закончится решительной победой ЦАХАЛа

Либерман: новая война закончится решительной победой ЦАХАЛа

Министр обороны Авигдор Либерман предупредил "Хизбаллу", что будущий конфликт "завершится решительной победой ЦАХАЛа и Государства Израиль". Данное заявление он сделал 12 сентября во время визита на крупнейшие за последние 20 лет учения ЦАХАЛа "Ор ха-Даган".

"Я впечатлен готовностью, решимостью и профессионализмом различных сил и командирского состава. Пусть эти учения станут напоминанием всем, кто замышляет навредить безопасности граждан Израиля", - отметил министр.

И хотя Либерман не выделял отдельно "Хизбаллу", сделать выводы, кому адресовались его слова несложно, так как на 10-дневних учениях военные отрабатывали сценарий будущей войны именно с ливанской группировкой.

Министра обороны сопровождал начальник Генштаба ЦАХАЛа Гади Айзенкот, начальник Северного командования генерал-майор Йоэль Стрик и генеральный директор министерства обороны Уди Адам, занимавший должность главы Северного командования почти всю вторую половину Второй Ливанской войны.

Либерман подчеркнул, что масштабные учения демонстрируют "значительный уровень подготовки ЦАХАЛа к конфликту на севере в случае необходимости".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK