Эмир Катара добивается встречи с еврейскими лидерами США

Эмир Катара добивается встречи с еврейскими лидерами США

Катар пытается организовать на полях 72-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке серию встреч между руководством эмирата и руководителями крупнейших еврейских организаций США. Доха обратилась к обратилась к руководителям видных американских еврейских организаций с предложением встретиться с эмирами и наследным принцем Катара.

Как сообщает "Гаарец" со ссылкой на "три высокопоставленных источника в еврейских американских организациях", данное предложение поступило им через Николаса Музина – в прошлом старшего советника сенатора Южной Каролины Тима Скотта, а также советника президентской кампании сенатора Теда Круза и республиканского кокуса в Палате представителей США.

Ранее уже сообщалось, что Катар ежемесячно выплачивает принадлежащей Музину PR-фирме Stonington Strategies 50 тысяч долларов, чтобы улучшить свой имидж в еврейской общине США.

Среди тех, кто отказался встречаться с руководством Катара был, президент Сионистской организации Америки Морт Кляйн.

"Это очень похоже на попытку близиться с общественностью, чтобы смягчить имидж Катара как страны, которая поддерживает и финансирует терроризм. Неправильным будет встречаться с ними, на фоне того, что они не делают движений в сторону реформ и перемен. Им надо прекратить финансирование ХАМАСа. Им надо изменить формат своего телеканала "Аль-Джазиры", который подстрекает против Израиля", - так он прокомментировал "Гаарецу" попытки катарцев.

"Если бы они сделали или, по крайней мере, начали бы делать что-то из вышеперечисленного, мне было бы интересно с ними встретиться. Но сначала я должен увидеть серьезное доказательство того, что они действительно меняются. Зачем мне с ними встречаться, если они не меняются?" – задался риторическим вопросом Кляйн, отметив близость Катара с Ираном.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK