Семью Давабше не признают жертвами террора

Семью Давабше не признают жертвами террора

Семья Давабше, чем дом был подожжен в палестинской деревне Дума не будет признана властями Израиля в качестве жертв террора.

В результате поджога погибли отец Саад, и сын, Али Давабше. Мать и еще один сын в тяжелом состоянии находятся в госпитале на территории Израиля.

Газета Гаарец сообщает, что жертвами вражеских действий могут признаны только граждане Израиля, и лица, получившие вид на жительство в стране. В случае семьи Давабше любые компенсации со стороны государства будут выплачены в виде исключения.

Депутат Объединенного Арабского Списка Юсеф Джабарин на этой неделе обратился к юридическому советнику правительства Йехуде Вайнштейну с требованием, чтобы палестинским жертвам террора был присвоен такой же легальный статус, как и гражданам Израиля. Он также потребовал признания юридического термина "еврейский террор".

Джабарин пишет: "Дело Давабше подчеркивает тот юридический абсурд, который на сегодняшний момент возник в государстве. В то время как израильское законодательство обеспечивает компенсации лицам и собственности, пострадавшим от палестинского террора, палестинские жертвы террора не получают никаких компенсаций".

Юридический советник принял обращение Джабарина к рассмотрению.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK