Террористы приехали в Сарона на такси из Беэр-Шевы

Террористы приехали в Сарона на такси из Беэр-Шевы

Два палестинских террориста, которые совершили теракт в Сарона в центре Тель-Авива в среду вечером, 8 июня, убив 4 израильтян, прибыли в город на такси из Беэр-Шевы, согласно информации, выявленной службами безопасности.

По данным совместного расследования ШАБАКа, ЦАХАЛа и пограничной полиции, двое преступников, двоюродные братья Мухаммед и Халид Муамра из города Ятта, расположенного на территории Иудеи и Самарии, покинули свою деревню в направлении к югу от Хеврона и направились к израильскому поселению Мейтар через большую дыру в барьере безопасности.

Оба были уже вооружены, закупив оружие в своем родном городе через посредника.

Посредник, продавший террористам оружие, был арестован израильскими силами безопасности. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу сообщил в четверг, 9 июня, что третий террорист был арестован.

После того, как террористы оказались на израильской стороне в Мейтар, им помог палестинец, работающий нелегально в Израиле, который отвез их в город бедуинов Сегев Шалом, расположенный к юго-востоку от Беэр-Шевы.

Именно здесь, по данным следствия, они переоделись в деловую одежду (костюмы и галстуки), которую они носили, когда совершили террористическую атаку.

Переодетые и вооруженные террористы взяли такси от Сегев Шалом до Беэр-Шевы, и другое такси до Сарона в Тель-Авиве. После заказа десерта в кафе Max Brenner террористы встали и открыли огонь по посетителям вокруг них, убив 4 человек и ранив 16.

Поездка на такси от Беэр-Шевы до Тель-Авива занимает менее двух часов и стоит около 400 шекелей (около $ 100)

Как сообщает 2 канал, водитель такси, который вез их из Беэр-Шевы в Тель-Авив, был задержан полицией для проведения допроса, и утверждал, что он понятия не имел, кто они и что они планировали сделать.

Согласно заявлению канцелярии премьер-министра, работы по ремонту забора безопасности начнутся 28 июня, а бюджет на их проведение уже выделен.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK