Три израильских араба готовили теракт у Ворот Шхем

Три израильских араба, жители севера страны, готовили террористическую атаку у Ворот Шхем в старом Городе Иерусалима.

Информацию об этом разрешил опубликовать окружной суд Хайфы.

Три жителя деревни Джадида-Махер близ Акко, вдохновленные примером Нашата Мильхата, расстрелявшего паб Симта в Тель-Авиве 1 января, решили убивать евреев. Сначала они хотели напасть с ножами на евреев у Ворот Шхем в Иерусалиме. Они купили ножи с лезвиями по 25 см и отправились в столицу.

Приехав в Иерусалим, они отказались от своей первоначальной идеи, решив, что с ножами они не сумеют причинить слишком много вреда. Во время поездки им кто-то позвонил, и сумел их разубедить, настаивая на том, что подобная атака противоречит принципам исламской религии.

Несмотря на это, трое решили совершить другую атаку - в районе перекрестка Ахиуд. Эту атаку им также не удалось осуществить.

Но троица не останавливалась. Месяц назад они провели разведку в Акко, с тем, чтобы выбрать синагогу, которую они намеревались атаковать, воспользовавшись огнестрельным оружием. Они выбрали синагогу на улице Бен Ами.

Двое из обвиняемых поручили третьему купить огнестрельное оружие. В ходе рейда сил безопасности в его доме был обнаружен самодельный автомат и магазины к М-16. После этого все трое были арестованы. Им предъявлены обвинения в заговоре, попытке убийства и незаконном владении огнестрельным оружием.

Адвокат Моше Авиталь, представляющий интересы одного из обвиняемых заявил: "Мой клиент болен и я требую, чтобы его направил на психиатрическую экспертизу".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK