ЦАХАЛ может начать операцию по ту сторону границы Газы

ЦАХАЛ может начать операцию по ту сторону границы Газы

По сообщению портала walla, офицеры южного командования ЦАХАЛа говорят о том, что Израиль "потерял терпение" в связи с тоннельной активностью ХАМАСа.

Напряженность на границе с Газой достигла высшей точки с момента окончания операции "Нерушимая Скала". Но, в отличие от дней, предшествовавших началу летней войны 2014 года, очень может быть, что готовится масштабная операция против тоннелей ХАМАСа - и по другую сторону границы.

Высокопоставленный офицер южного командования заявил: "Различные подразделения должны быть готовы к тому, что политическое руководство утратит терпение, либо же угроза станет такой, что подобное терпение станет попросту невозможным, и придется заняться тоннелями на палестинской территории".

Идет активная подготовка к подобного рода сценарию - включая возможные ракетные удары террористов по базам ЦАХАЛа.

ЦАХАЛ не исключает вероятности того, что ХАМАСу удалось прокопать тоннели под заградительными сооружениям на границе. В связи с этим в приграничных населенных пунктах проводятся занятия по подготовке людей к возможной инфильтрации террористов.

Глава Генштаба ЦАХАЛа Гади Айзенкот заявил, что армия предпринимает "скрытые от глаз общественности" действия в отношении тоннельной угрозы. По словам Айзенкота, в районе Газы работают сотни инженерных машин - с целью выявления тоннелей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK