Правительству Иордании угрожают из-за израильского газа

Правительству Иордании угрожают из-за израильского газа

Иорданский парламентарий Мухаммад Даваймех предупредил, что в случае возникновения подозрений о подписании договора о поставках газа из Израиля инициативная депутатская группа поднимет голосование о недоверии правительству. По этому поводу на следующей неделе представители правительства примут участие на обсуждении в парламенте.

После возобновления переговоров между газодобывающей компанией Noble Energy и Иорданией об импорте израильского газа в сентябре прошлого года иорданское крыло BDS начало в соцсетях свою кампанию против этого. Отметим, что Noble Energy написала письмо о намерениях поставить Государственной электрической компании Иордании 45 миллиардов кубометров природного газа.

Тогда соглашение было отложено иорданской стороной из-за претензий к разработчикам месторождения Левиафан со стороны Антимонопольного управления Израиля. В декабре разбирательство было завершено в пользу газовой трубы в Иорданию и теперь окончательное решение остается за парламентом Хашимитского королевства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK