Палестинцы: Израиль нарушает наши права

Палестинцы: Израиль нарушает наши права

Власти Палестинской администрации винят Израиль в преступных действиях против палестинцев со стороны армии обороны и поселенцев, пишет The Jerusalem Post.

В Раммале было обнародовано официальное заявление, в котором израильское правительство обвиняют в легализации "преступлений и нарушений прав ни в чём не повинных палестинцев".

Согласно тексту заявления, вина в происходящем лежит не только на Израиле, но и на мировом сообществе, которое спокойно наблюдает за агрессией израильтян, однако предпочитает не вмешиваться в конфликт.

С начала октября, в ходе множества столкновений были убиты 17 палестинцев. Более 1000 человек получили ранения разной степени тяжести. Такие данные были предоставлены правительством ПА, которое обратилось в Совет ООН по правам человека с призывом направить специальную комиссию для расследования ситуации.

"Мы хотим, чтобы в ООН провели расследование всех преступлений, совершаемых Израилем против палестинского народа", - гласит заявление.

Палестинцы также призвали международное сообщество оказать давление на Израиль, чтобы остановить нарушения прав их народа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK