Главый раввин Израиля призывает строить Третий храм

Главый раввин Израиля призывает строить Третий храм

На Храмовой горе в столице Еврейского государства должен быть построен Третий иерусалимский храм. Так считает главный ашкеназский раввин Израиля Давид Лау, при этом отмечая, что для этого даже не надо сносить мечеть Аль-Аксу или другие культовые сооружения.

В своем интервью каналу Кнессета он заявил, что на Храмовой горе места хватит всем – и евреям, и христианам, и мусульманам.

"Я не могу сказать достоверно, что именно было в Храме, но правда заключается в том, что, когда вы видите пророков, священные писания, изречения мудрецов, вы понимаете, что тот, восходил к нему, возвращался преисполненным вдохновения, эмоций, радости и удовлетворения. Так что я очень тоскую по тем временам", - сказал рав Лау.

Напомним, что, как известно, израильский флаг был установлен на Храмовой горе после Шестидневной войны, но даже и тогда она не перешла под полноценное управление Иерусалима, оставаясь под формальным руководством исламского Вакфа, иорданской религиозной структуры, под чьим руководством остаются Аль-Акса и прочие мусульманские религиозные объекты Иерусалима.

Стоит учитывать и то, что в ортодоксальном иудаизме нет однозначного мнения на счет строительства Третьего храма, так как некоторые раввины уверены, что он не может быть сотворен человеческими руками - для этого необходимо божественное вмешательство.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK