Половина израильтян не хочет жить в одном здании с арабами

Половина израильтян не хочет жить в одном здании с арабами

Согласно опросу, проведенному 2 каналом в субботу, большинство израильских евреев выступают против того, чтобы еврейские и арабские женщины содержались в разных палатах родильного отделения. В то же время, половина опрошенных заявила, что не готова жить в одном доме с арабами.

Вопрос о разделении на этой неделе привлек внимание всей страны после того, как Бацалель Смотрич, депутат Кнессета от Еврейского Дома решил поддержать эту идею с помощью социальных сетей .

Смотрич заявил, что должны быть разные отделения в родильных домах для арабских и израильских женщин , если еврейские матери об этом просят.

После интервью на радио, Смотрич написал в твиттере, что "его жена не расист, но после родов ей нужен покой, а не Хафла" – массовый праздник, сопровождающийся танцами и музыкой, которое проводят арабы сразу же после рождения ребенка.

После того, как на его твитт обрушились отрицательные ответы, Бацалель написал: " это естественно, что моя жена не хочет находиться в одной палате с женщиной, которая захочет убить ее ребенка через 20 лет ". Потом он добавил, что " арабы мои враги и потому я не хочу находиться рядом с ними".

Позже, во вторник , его жена заявила на " Channel 10 ", что она выгнала арабского акушера из палаты , и хочет " чтобы, еврейские руки коснулись моего ребенка , и мне было не комфортно лежать в палате с арабской женщиной ".

Также она добавила, что отказывается в услугах арабских акушеров, так как рождение является еврейским и чистым моментом.

По итогам опроса 49% израильтян категорически отказываются жить в одном здании с арабами, другие 42% оказались не против , 9 % затруднились ответить.

Когда респондентам задали вопрос о том, готовы ли они позволить арабскому врачу обслуживать их, 82 % сказали да, 13 % сказали что нет, отдав свое предпочтения израильским докторам. Остальные 5% также затруднились ответить.

Министерство здравоохранения отвергли идею сегрегации, заявив, что никакого разделения на дискриминационной основе в больницах не допускается. Представители министерства также отметили, что никакого разделения по численности населения не будет сделано – не по признаку расы, этнической принадлежности, страны происхождения и любого другого фактора.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK