Попытка террористической инфильтрации в Рехалим

Попытка террористической инфильтрации в Рехалим

20-й канал израильского ТВ сообщает о том, что в пятницу, 8 марта, была предотвращена попытка инфильтрации террористов в поселение Рехалим близ Ариэля.

Камеры системы безопасности поселения идентифицировали двух подозрительных субъектов, приближающихся к ограждению.

Офицер безопасности поселения выпустил осветительную ракету - и подозреваемые скрылись.

Офицер безопасности, Амишай Исраэли рассказал 20-му каналу: Я выпустил несколько осветительных ракет, и они бежали. Попытка инфильтрации была идентифицирована очень быстро. Они пришли в пятницу вечером, во время ужина шабата. Тут мог быть только националистический мотив. Воры не приходят, когда все жители - дома. Армия знает, из какой деревни они пришли, и сейчас осуществляет секретные операции с тем, чтобы их задержать”.

Исраэли добавил: “Мы по настоящему благодарим Создателя за то чудо, которое случилось. В прошлую пятницу атаку удалось предотвратить благодаря тайным и явным технологическим системам безопасности, развернутым вокруг поселения. Когда мы приблизились к ним на расстояние выстрела. им удалось уйти. Мы надеемся. что армия, ШАБАК и службы безопасности сделают все, чтобы задержать тех, кто поднял на нас руку”.

Теила Партуш, жительница поселения рассказывает: “В ночь на пятницу мы получили сигнал тревоги. Все были в большом напряжении до окончания инцидента. Такое в ночь на шабат очень пугает - нет телефонов и получения информации на регулярной основе. Несмотря на усилия сил безопасности, террористов пока не поймали, и пока их не поймают, мы не сможем спать спокойно”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK