Атаковавший в Иерусалиме сегодня должен был сесть в тюрьму

Атаковавший в Иерусалиме сегодня должен был сесть в тюрьму

Арабский террорист Мусабах Абу Сабих, расстрелявший пассажиров на остановке трамвая в Гиват Ха-Тахмошет должен был сегодня, 9 октября, начать отбывание наказания - четыре месяца тюремного заключения.

В прошлую пятницу он предстал перед иерусалимским окружным судом за нарушение приказа, запрещающего ему посещать Старый Город. На слушаниях Абу Сабих заявил, что ему не было известно о таком приказе.




В палестинских СМИ опубликован клип, на котором запечатлена встреча Абу Сабиха после того, как он был освобожден из израильской тюрьмы год назад.

Абу Сабих был осужден на год лишения свободы за подстрекательство к насилию во время операции “Нерушимая Скала” летом 2014 года. На страницах Facebook Абу Сабих писал: “Иерусалим - вулкан, готовый взорваться”. Он многократно выражал поддержку террористам и их организациям, а также прославлял теракты.

Арабы сообщают, что Абу Сабих был известной личностью в Восточном Иерусалиме. Его семья владеет магазином конфет. Сестра Абу Сабиха пришла на место атаки, но позднее бежала, опасаясь, что ее задержит полиция.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK