Почему ХАМАС остается в стороне

Почему ХАМАС остается в стороне

ХАМАС развернул бурную кампанию подстрекательства к насилию на Западном берегу и в Израиле - но воздерживается от провокаций и ракетных обстрелов, опасаясь быть втянутым в военный конфликт.

В пятницу, 9 октября, жителей Газы призвали после молитв принять участие в огромных демонстрациях солидарности "борьбы за аль-Аксу".

ХАМАС восхваляет всех террористов, осуществивших в последние дни террористические атаки - кем бы они ни были - "фрилансерами" или членами террористических организаций. ХАМАС призывает всех жителей Западного берега принять участие в терроре, и цель этого совершенно ясна - подорвать авторитет Палестинской автономии и довести дело до ее демонтажа в результате третьей интифады.

Но, помимо этого, Газа остается спокойной. Организация демонстраций, независимо от их масштаба, ничего не изменит для Израиля. ХАМАС призывает "братьев" на Западном берегу биться с сионистами до последней капли крови, но сам предпочитает наблюдать за конфликтов издалека и не провоцируя напрямую Израиль.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK