В ПА заявили о "последствиях" после сокращения помощи США

В ПА заявили о "последствиях" после сокращения помощи США

Директор одной из больниц в Восточном Иерусалиме заявил сегодня, что решение США сократить финансирование больниц, обслуживающих палестинцев, может повлечь за собой серьезные последствия.

Об этом в воскресенье, 9 сентября сообщает The Times of Israel.

Бассам Абу Либдех из медучреждения "Макассед" рассказал журналистам, что в настоящее время Вашингтон покрывает 40% расходов в шести больницах Восточного Иерусалима, которые обеспечивают уход за палестинцами из Иудеи и Самарии, а также из Газы.

По данным издания, администрация Дональда Трампа объявила в субботу, что сокращает финансирование палестиснких больниц в размере 25 миллионов долларов, заявив, что перенаправит эти деньги на "более приоритетные проекты в других местах".

"Мы жертвуем в пользу палестинцев сотни миллионов долларов ежегодно и не имеет за это от ни благодарности, ни уважения", - написал глава Белого дома на своей странице в Twitter.

Напомним, что тогда же Вашингтон заморозил передачу трехсот миллионов долларов комитету ООН по делам палестинских беженцев.

Отметим, что экономическая помощь в размере 251 миллиона долларов была приостановлена в ответ на критику со стороны Палестинской администрации решения американского лидера официально признать Иерусалим столицей Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK