Абу Мазен попросит ООН "нарисовать" границы Палестины

Абу Мазен попросит ООН "нарисовать" границы Палестины

Как ожидается, через две недели глава ФАТХ и председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас выступит на 72-ой сессии Генеральной Ассамблее ООН с просьбой определить границы "Палестинского государства". Об этом изданию Breitbart сообщил член центрального комитета ФАТХ Даляль Салама.

По его словам, на заседании ЦУ ФАТХа, которое состоится во вторник, 12 сентября, непосредственно перед тем, как Абу Мазен вылетит в Нью-Йорк, будет вынесено на обсуждение содержание послания палестинского председателя на Генассамблее.

"Гвоздем программы" Аббаса станет "необходимость превратить страну Палестину из государства-члена ООН в реальное государство". Кроме того, он призвал ООН определить границы будущего Палестинского государства.

"Призыв диктовать границы уже закреплен в резолюциях ООН. Но мы ожидаем четкого и официального решения ООН, чтобы разобраться с поселенческой политикой оккупантов на Западном Берегу и в Иерусалиме, а также чтобы разобраться с планом оккупации по разделению сектора Газа с Западным Берегом. Вот почему мы хотим, чтобы ООН установила границы нашего независимой страны", - заявил о американскому порталу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK