"Палестинцы предлагают мир. Мир без евреев"

"Палестинцы предлагают мир. Мир без евреев"

Палестинцы предлагают установление мира при условии этнических чисток еврейского населения в Иудее и Самарии, а мир наблюдает за этим и попросту молчит. Такое заявление сделал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу в размещенном на его портале англоязычном видеообращении 9 сентября.

Он задал вопрос, стали бы жители других стран мириться с такими требованиями.



"Возмутительно, что мир не находит это возмутительным", - отметил глава правительства, призвав зрителей задаться вопросом, согласились бы они жить в стране "без евреев, латиноамериканцев или чернокожих".

"С каких пор фанатизм стали считать основой для мира? На сегодняшний день еврейские школьники в Иудее и Самарии играют в песочницах со своими друзьями. Делает ли их присутствие невозможным наступление мира? Я так не думаю", - отметил Биньямин Нетаниягу.

В его собственном представлении Ближний Восток должен быть местом, где молодые арабы и молодые евреи учатся, работают и живут бок о бок вместе в мире.

За первые три часа публикации видео в соцсети Facebook оно собрало около 45 тысяч просмотров и более 4,3 тысяч "лайков".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK