Палестинский подросток-турист признался в проведении теракта

Палестинского подростка обвинили в терроризме и четырех покушениях на убийство в понедельник, 8 мая, за проведение в Тель-Авиве атаки с применением холодного оружия в прошлом месяце.

Согласно обвинительному заключению, поданному в магистратский суд Тель-Авива, 18-летний Имаг Агбар из Наблуса признался, что совершил атаку в лобби отеля Leonardo Beach 23 апреля.

Четыре человека, включая мужчину в возрасте 70 лет и женщину в возрасте 50 лет, были госпитализированы с легкими травмами в результате нападения.

В обвинительном заключении говорится, что Агбар сказал следователям, что он решил "убить евреев, потому что они евреи, с намерением превратиться в мученика или героя".

Представители министерства обороны заявили, что Агбар прибыл в Израиль с территории Иудеи и Самарии в рамках однодневной поездки с группой, известной под названием "Природные туры мира", которая должна налаживать отношения между палестинцами и израильтянами.

В декабре он пересек Зеленую линию в Израиль с намерением совершить нападение на Мертвом море. Однако, когда его водитель такси сказал ему, что в этот день ожидается мало туристов, он решил вернуться.

В обвинительном заключении говорится, что в марте Агбар определил, что Тель-Авив будет более подходящим местом для нападения на израильтян. Впоследствии он начал планировать атаку.

Подросток научился затачивать пряжку ремня, превращая ее в самодельный нож, который все еще мог пройти через израильские проверки безопасности.

Когда террорист снова прибыл в Израиль 23 апреля, он покинул группу при первой же возможности, чтобы провести атаку. После теракта он был задержан полицией, когда пытался бежать из отеля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK